夜狼猎奇网(www.goyelang.com)- 给你图文的世界

亚运中国军团名单来了!孙杨、苏炳添、朱婷都在列

来源:夜狼猎奇网 | 2018-08-01 |    

猎奇网:8月18日至9月2日,第18届亚洲运动会将在印尼雅加达举行。...

8月18日至9月2日,第18届亚洲运动会将在印尼雅加达举行。

7月25日,国家体育总局公示了参加本届亚运会的中国体育代表团名单(见下文),孙杨、苏炳添、朱婷等名将位列其中。

总局局长苟仲文担任代表团团长。

具体到各个运动项目,中国女排由主帅郎平领军,包括队长朱婷在内的8位奥运冠军领衔全部主力出征,也囊括了李盈莹等青年才俊。

不难看出,本届赛事女排依然肩负着为“三大球”冲锋陷阵的重任,可以说是最有希望夺金的集体球类项目队伍。正因有女排主力出战,中国体育代表团也有望避免上届仁川亚运会“三大球”无金牌进账的尴尬。

在备受关注的田径、游泳等大项中,苏炳添、谢震业、孙杨、傅园慧等名将均出现在名单上。

周琦丁彦雨航将领衔男篮阵容,韦世豪也出现在了男足名单中。

相关新闻:

告别“番茄炒蛋” 迎来“蓝色梦想”! 中国体育代表团亚运会入场礼服发布

本届亚运会,中国体育代表团礼服命名为“蓝色梦想”,全身服装采用孔雀蓝和云白色为主题色,把象征祖国的五星红旗、国徽、北京故宫等元素融入其中,男士领带、女士方巾的颜色更加亮丽多彩。礼服还首次使用了“TEAM CHINA”的英文标识,象征中国代表团勇于拼搏、团结进取的决心。

微信图片_20180726170922

中国游泳队队员 刘湘:奥运会的时候就是红色跟黄色嘛,所以这次变成蓝色,会让大家眼前一亮,这次设计让我感觉很时尚,很清新的颜色,这个蓝色代表的是奋斗嘛。

中国游泳队队员 徐嘉余:很轻便,平时的礼服鞋子比较硬,这次它以一个轻便鞋、轻便裤,再配上正装,更显得我们轻装上阵的感觉。

微信图片_20180726170929

雅加达亚运会中国代表团礼服设计负责人 林聪颖:这一套礼服,我们希望能够为中国体育健儿打造一个阳光、健康而且时尚的形象出现在体育赛场上,能够代表中国的形象,为这一次的体育赛事增光、添彩。

第18届亚运会中国体育代表团名单出炉

微信图片_20180726171008

各省、自治区、直辖市、新疆生产建设兵团体育局,中央军委军事训练管理部,各运动项目管理中心、各改革试点体育协会,中国足协,中国篮协,社会各界:

即将出征第十八届亚运会的中国体育代表团是国家形象的代表,是人民信赖的公众人物,备受社会各界关注,为全面贯彻落实依法治国、依法治体的要求,主动接受社会各界监督,忠于祖国,忠于人民,忠于宪法。经总局批准,本届亚运会将首次对中国体育代表团所有人员名单对外公示(国家体育总局官网),并在代表团成立大会上庄严宣誓。

现将第十八届亚运会中国体育代表团人员名单将对外公示如下,公示时间为7月26日至8月3日。

公示期内,单位和个人均可对公示对象在公平、公正、公开选拔、竞技水平、兴奋剂、赛风赛纪等方面存在的问题,以电话、书面或其他形式向国家体育总局竞体司、机关纪委、驻体育总局纪检监察组反映。

以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,一般要求署名或当面反映。反映的情况要实事求是,客观公正。

对故意捏造事实诬告公示对象的,一经查实,视情节轻重,对有关责任人或当事人给予严肃处理。

体育总局

2018年7月24日

第十八届亚运会中国体育代表团人员名单

团 部

团 长:苟仲文

副团长:赵勇,蔡振华,李颖川

秘书长:刘国永

副秘书长:刘扶民,范广升,杨善德,魏代顺,曹景伟,曹康,李政,王禹平

工作人员:史强,郝强,王磊,沈洁,马向晖,李春艳,李海钢,王雪,尤佩娜,田彤桂,魏振勇,乐晶晶,程谦,田飞鹏,苏东浩,张越頔,李璟,周敬滨,马云,王健全,赵川

各参赛队

项目:射击

领队:李劲松;梁纯

教练:陈东;高娥;张冰;张文杰;张秋萍;杜丽;常静春;岳勇;黄文红;李杰;顾俊;张建伟;王晓

医生:金波

翻译:王炼;穆勇

女运动员:张冬莲;白一廷;魏萌;王晓菁;张鑫秋;李清念;王倩;纪晓晶;林月美;姚雨诗;王泽儒;张彬彬;赵若竹;吴明阳

男运动员:杜宇;杨蒋;杨皓然;金迪;韩飞;惠子程;孙坚;甘宇;齐迎;刘安龙;曹波;吴嘉宇;谢笃润;姚兆楠;林俊敏;王猛毅

项目:射箭

领队:郑立勋

教练:潘敏锐;刘希源;吴逢波

医生:廖远朋

女运动员:张丹;曹慧;张心妍;翟悦君

男运动员:李佳伦;徐天宇;孙权;魏绍轩

项目:自行车

领队:沈金康

教练:唐琪;高亚辉;邬伟培;张康;寇仁杰;张烨;夏春晓;霍文龙;陈宝胜;PEDEN ANTHONY THOMAS

翻译:袁媛

管理人员:牛洪涛

机械师:雷志强;朱天然

女运动员:林俊红;钟天使;逯艳;郭裕芳;王笑飞;金晨虹;刘佳丽;王红;陈巧林;马梦露;梁洪玉;普译娴;李洪凤;姚变娃;张娅儒;孙佳君

男运动员:徐超;王天琪;李建鑫;毕文军;周瑜;侯亚科;沈平安;姜治慧;郭亮;薛超华;秦晨路;马皓;吕先景;孙越;李晓刚;刘建坤;牛益逵;史航;武楠;白利君

项目:击剑

领队:王海滨

教练:张亮亮;雷声;仲满;黎国介;雨歌•欧伯利;弗雷德里克.贝拉克

医生:宋晨

翻译:邵静

女运动员:林声;马婴佳;邵雅琦;杨恒郁;钱佳睿;傅依婷;陈情缘;霍兴欣;石玥;朱明叶;许诚子;孙一文

男运动员:马剑飞;施嘉洛;颜颖慧;许英明;王石;路阳;黄梦恺;李晨;兰明豪;薛洋东;石高峰;董超

项目:现代五项

领队:沈克俭

教练:曹忠荣;席飞翔;杜智山

翻译:徐括

女运动员:边雨霏;张明煜

男运动员:李澍寰;罗帅

项目:铁人三项

领队:陈笑然

教练:王晓行;AMEY PAUL STEPHEN ADDISON

翻译:金雯

女运动员:张一;仲梦颖;刘一铭

男运动员:姜智航;刘忱;李明旭

项目:马术

领队:张小宁

教练:BOUTET PASCALE PAULE JULIE;Maria Birgitte Byrialsen

翻译:贾大鹏

管理人员:孙立生

男运动员:华天;吾亚;刘涛;黄焯钦;梁锐基;乔仑巴特;边巴次仁;顾兵

项目:帆船

领队:张小冬

教练:纪玉盛;周元国;钱红;池强

翻译:乔振

女运动员:陈佩娜;张东霜;高海燕;魏梦喜;谭越;何鲜;余雪彬;陈佳铭

男运动员:毕焜;徐臧军;汪超;陈昊;邱钰龙;洪伟;张涛;王坚雄

项目:赛艇

领队:陈春新

教练:周秀华;赵同保;许久亮;蒋波;Steve Redgrave;Apostolos Palaiopanos

医生:龚治明

翻译:张语桐

女运动员:张敏;江燕;潘旦旦;陈云霞;郭淋淋;巨蕊;易立琴;陈芳;鲁诗雨;梁国汝;林心玉;李莹莹;王飞;李晶晶;吴强

男运动员:赵景滨;张亮;孙满;陈森森;范俊杰;周学武;李小雄;赵超;吕凡普;熊雄;张志远

项目:皮划艇静水

领队:李欣

教练:张福胜;景影;Marek Ploch;彭浩;王博;徐菊生

翻译:谢宇

女运动员:周玉;黄杰仪;盖晓梅;李悦;马青;宋丹妮;杨佳丽;殷梦蝶;林文君;马亚男;孙梦雅

男运动员:李强;郑鹏飞;刘浩;王浩;邢松;卜廷凯;张冬

项目:龙舟

领队:尹国臣

教练:缪豫辉;劳剑辉;潘广德;朱文权;区俭安

翻译:钦怿

管理人员:李汉杰

女运动员:潘惠珠;白鸽;胡晨;黄漪;梁丽平;宋艳冰;唐生兰;陈雪;钟源;徐凤雪;王丽;王静;陈晨;李莲英;董爱丽;彭晓娟

男运动员:高嘉文;周桂超;黎桂森;冯国敬;凌文伟;陈俊桐;李帅;苏伯品;陈光钦;曾德林;张振;尹中海;杜赚;刘学刚;蔡文轩;焦方旭

项目:皮划艇激流回旋

领队:万红军

教练:舒俊榕;吴戈;王宇;MICZEK JAROSLAW JAKUB

女运动员:杨洁;李彤;任烨;陈诗

男运动员:滕志强;朱浩然;陈芳佳;全鑫

项目:举重

领队:周进强

教练:杨谦;于杰;邵国强;张量;陈勇;张国政;朱明武;刘亚森

翻译:孟博

女运动员:邓薇;孟苏平;侯志慧;张旺丽;黎雅君;陈桂明;汪周雨

男运动员:吕小军;石智勇;田涛;李发彬;谌利军;李大银;杨哲;蒙成

项目:摔跤

领队:张霞

教练:路海;许奎元;李瑞财;盛泽田;盛江;SIMEON ATANASSOV

医生:陈亚

翻译:张晔

女运动员:孙亚楠;周凤;周倩;庞倩玉;徐蕊;裴星茹

男运动员:叶尔兰别克o卡泰;邓志伟;肖棣;刘明瑚;杨超强;武伟;毕胜峰;杨斌;彭飞;孟令哲;瓦里汗.赛里克;张高泉

项目:柔道

领队:冼东妹

教练:杨秀丽;刘玉香;邵宁;SONG DAE NAM;柴岭;石承胜

医生:石锋

翻译:吴秀

管理人员:胡卫星

女运动员:卢童娟;冯雪梅;姜雅楠;王彦;朱雅;熊瑶;张雯;李佳琦;王鑫;唐婧;马振昭;刘红岩;邵男

男运动员:尹永杰;高海园;邱善高;巴彦德力黑;青达嘎;商义;李慧林;沈株鸿;布和毕力格;吴志强;耐日嘎其;谢亚东

项目:拳击

领队:张传良

教练:王晓康;阿不都西库尔•米吉提;江利

医生:蒋亮

翻译:臧广悦

女运动员:常园;尹军花;杨文璐

男运动员:麦麦提图尔孙.琼;胡建关;山俊;吴中林;许柏祥;王港;托合塔尔别克•唐拉提汗

项目:跆拳道

领队:管健民

教练:金荣稹;金教植;董文金;刘华胜;孔繁桃

医生:白卫民

翻译:周敏

女运动员:闻人云涛;张梦宇;骆宗诗;高盼;季禹含;魏梦月;刘雨青;刘凯琪

男运动员:赵帅;宋国栋;陈小艺;陈灵龙;孙宏义;朱宇祥;胡明达;邓庭锋

项目:田径

领队:于洪臣

副领队:田晓君

教练:丛玉珍;Michael Norbert Deyhle;肖艳玲;郭庆仙;金永稿;吕钢;张阜新;孙海平;袁国强;林治强;兰德尔亨廷顿;张国伟;谭洪海;戴名辉;桑德罗•达米拉诺;刘宝;郑晓峰

医生:乔钢;朱力;李增阳

翻译:何军;赵杏枝;金玲;杨烽

管理人员:杨黎锋;黄炜

女运动员:巩立姣;王峥;韦永丽;王春雨;李玲;切阳什姐;陆敏佳;吕会会;许小令;吴水娇;陈扬;冯彬;罗娜;刘诗颖;张美霞;杨家玉;高阳;袁琦琦;葛曼棋;王乌品;梁小静;张德顺;张新艳;郑小倩;许双双;钟晓倩;李丹;宫丽华;黄瑰芬;孔令微;程冲;沈沐含;梁诺;潘高琴;童曾欢;王庆铃;陈婷;黄妍;王雪毅;莫家蝶;谭金莲;王逗

男运动员:谢文骏;苏炳添;董国建;吴健;王宇;曹硕;谢震业;齐大凯;李竣;王嘉男;王士筑;张耀广;姚捷;梁劲生;朱仁学;多布杰;王凯华;刘洋;马群;刘启臻;骆玉玺;涂文吉;许周政;徐海洋;糜弘;别舸;赵长虹;金向前;王钦;王瑞;郭钟泽;吴宇昂;卢志权;杨磊;曾建航;宫克威;朱亚明;李俊霖;冯志强;蔡俊奇;白龙

项目:游泳

领队:周继红

副领队:程浩

教练:徐国义;朱志根;崔登荣;郑珊;叶瑾;何新中;王爱民;周羿霖;韩冰岩;李雪刚;金浩;Fawcett.Matthew

科研人员:姚春雨;巴震;张乐伟;韩臣;郑云海;沈坚

翻译:高严

管理人员:贾蕾

女运动员:傅园慧;于静瑶;李冰洁;杨畅;王靖卓;张雨霏;沈铎;史婧琳;周敏;朱梦惠;柳雅欣;杨浚瑄;艾衍含;刘湘;张雨涵;陈洁;索冉;俞李妍;吴卿风;吴越;王简嘉禾;彭旭玮;王一淳;冯君阳;劳丽慧;刘效菡;林欣彤;张馨予

男运动员:孙杨;汪顺;徐嘉余;杨金潼;马天驰;曹犄文;王一哲;邱子傲;钱智勇;李朱濠;商科元;李广源;王鹏;闫子贝;覃海洋;余贺新;赵先建;季新杰;王舟;郑枭境;侯钰杰;何峻毅;孙佳俊;洪金龙

项目:跳水

领队:周继红

副领队:刘江平

教练:赵文进;聂玉弟;刘犇;周义霖;徐浩;任少芬

医生:袁阳

翻译:付玉超

女运动员:王涵;施廷懋;司雅杰;张家齐;掌敏洁;任茜;昌雅妮;陈艺文

男运动员:邱波;曹缘;陈艾森;谢思埸;彭健烽;杨健;杨昊;刘成铭

项目:水球

领队:雷鸣;赵琪

教练:龚大立;葛伟青;李文华;Juan Jane Giralt;Juan J. Andujar;沈杰;陈卫汉;Petar Porobic;Mladen Klikovac;Evangelos Patras

医生:陈远发;许昌策

翻译:马殊韬

女运动员:张潀;沈轶能;张丹奕;陈笑;王欢;张婧;农三凤;牛冠男;梅笑寒;彭林;熊敦瀚;郭宁;翟颖

男运动员:梁念祥;吴宏辉;张楚锋;陈仲贤;储程浩;解泽楷;刘晓;沙时;朱格林;陈逸民;梁志伟;陈锐;陈景豪

项目:花样游泳

领队:刘岩

教练:王芳;郑嘉;王九莉;王颖;汪洁

翻译:张晓利

女运动员:呙俐;梁馨枰;尹成昕;肖雁宁;冯雨;常昊;王芊懿;王柳懿;蒋文文;蒋婷婷

项目:体操

领队:叶振南

教练:王国庆;王红卫;王群策;徐惊雷;滕海滨;QIAO LIANG

医生:刘舒

翻译:谢非凡

女运动员:刘津茹;刘婷婷;陈一乐;章瑾;罗欢

男运动员:林超攀;邹敬园;孙炜;肖若腾;刘洋

项目:蹦床

领队:李舸

教练:胡星刚;蔡光亮

医生:庞象青

翻译:贾伍华

女运动员:刘灵玲;朱守李

男运动员:高磊;董栋

项目:艺术体操

教练:严韵文;郑茜月

翻译:谢非凡

女运动员:康琦;尚蓉;赵雅婷;于然

项目:手球

领队:王涛

教练:崔亮;闪硕;洛梅尔

医生:刘凯

翻译:程桥

女运动员:刘晓妹;赵佳芹;林燕群;张海侠;李晓晴;乔如;武娜娜;于源源;斯文;沙正文;杨雨柔;李瑶;蓝小玲;许沫;吴茵;杨娇

项目:曲棍球

领队:王涛

副领队:彭宁

教练:穆德尔斯;伯豪斯

翻译:耿思园;王彤

其他:坎贝尔

女运动员:崔秋霞;彭杨;德娇娇;梁美玉;张箫雪;李佳琦;叶娇;谷丙凤;席夏云;李红;张金荣;欧紫霞;宋晓明;陈艺;周瑜;陈怡;何江欣;但文

项目:足球

领队:杜兆才

副领队:蔡勇

教练:马达洛尼;德罗索;高迪诺;庞利;李伟;尚芃;贾文鹏;刘伟;贾秀全

医生:伊青;李宁

翻译:刘剑;郭瑞枫

管理人员:郑超勇

女运动员:毕晓琳;刘杉杉;吴海燕;任桂辛;张睿;王珊珊;王霜;古雅沙;娄佳惠;姚伟;林宇萍;李婷婷;李影;赵容;韩鹏;赵丽娜;黄旖旎;肖裕仪;彭诗梦;闫锦锦

男运动员:曹永竞;陈威;陈哲超;陈彬彬;邓涵文;高准翼;何超;黄政宇;黄紫昌;李海龙;李帅;李铮;刘洋;刘奕鸣;唐诗;韦世豪;姚均晟;张玉宁;张源;张修维

项目:篮球

领队:姚明

教练:李楠;郑薇;许利民;布莱恩•戈尔;本•沃德;贾楠

医生:刘长江;李大鹏

科研人员:严元哲

翻译:刘瑶;王润陶

女运动员:刘佳岑;金佳宝;邵婷;黄思静;李梦;孙梦然;李月汝;韩旭;王雪朦;王丽丽;李缘;王思雨

男运动员:王哲林;赵继伟;丁彦雨航;赵睿;方硕;周琦;刘志轩;俞长栋;孙铭徽;赵泰隆;董瀚麟;阿不都沙拉木阿不都热西提

项目:三人篮球

领队:白喜林

教练:刘炜浩;许佳敏

医生:杨敏

翻译:柴文胜

女运动员:李颖韻;姜佳音;迪拉娜迪里夏提;张芷婷

男运动员:陈功;肖海亮;黄文威;曾冰强

项目:排球

领队:李全强

教练:包壮;赖亚文;安家杰;郎平;沈琼;郭鹏;匡琦

医生:卫雍绩;宋为平

科研人员:袁灵犀

翻译:简捷;宋悦

女运动员:曾春蕾;颜妮;丁霞;刘晓彤;李盈莹;张常宁;龚翔宇;林莉;王梦洁;杨方旭;朱婷;袁心玥;胡铭媛;刁琳宇

男运动员:詹国俊;张晨;仲为君;李润铭;任琦;李睿;张哲嘉;李渊博;袁党毅;李立业;俞元泰;王径一;陈嘉杰;彭世坤

项目:沙滩排球

领队:刘冰

教练:徐强;王余超

医生:周凯

女运动员:王凡;王鑫鑫;夏欣怡;曾津津

男运动员:吴佳欣;高鹏;李阳;阿卜杜哈力克江穆太力普

项目:乒乓球

领队:雷军

教练:黄海城;刘恒;肖战;刘国正;王皓;李 隼

医生:袁朝明

翻译:何潇

女运动员:陈梦;朱雨玲;孙颖莎;陈幸同;王曼昱

男运动员:樊振东;林高远;梁靖崑;王楚钦;薛飞

项目:羽毛球

领队:张军

教练:宋立佼;贺向阳;陈其遒;潘莉;陈郁;夏煊泽;杨明

医生:刘翠萍

翻译:王晓兰

管理人员:成小学

女运动员:汤金华;黄雅琼;陈清晨;黄东萍;贾一凡;何冰娇;陈雨菲;蔡炎炎;高昉洁;郑雨

男运动员:谌龙;张楠;林丹;乔斌;石宇奇;李俊慧;刘雨辰;王懿律;刘成;郑思维

项目:网球

领队:刘文斌

教练:曾少昡;刘硕;杨伟光;姜惟;陈燕北

医生:胡智宏

女运动员:张帅;杨钊煊;徐一璠;王蔷;段莹莹;王雅繁

男运动员:张择;吴迪;公茂鑫;李喆;张之臻;吴易昺

项目:橄榄球

领队:陈应表

教练:陆专;石岩;查德 布雷南 谢菲尔德;陈文婷;卢晓辉;马峰

医生:李亚平;邢信伟

科研人员:于鹏程

翻译:贾吉坡

女运动员:刘阳;刘潇倩;谷瑶瑶;于丽萍;于晓明;闫美玲;陈可怡;王婉钰;高月影;杨敏;阮洪婷;徐晓燕

男运动员:马冲;亓常远;冯文儒;单长顺;李海涛;陈永强;张超;姜立伟;胡振业;王建华;刘俊奎;刘鲁达

项目:高尔夫球

领队:张小宁

教练:张颉;王雷

医生:娄志堃

翻译:金宏文

女运动员:刘文博;殷若宁;杜墨含

男运动员:金诚;林钰鑫;张华创;袁也淳

项目:棒球

领队:陈旭

教练:陈坤;John Mclaren;James L Johnson

医生:李伟

翻译:易胜

男运动员:齐鑫;嵩藴琦;孙建增;杨燕勇;褚夫佳;杜晓磊;陈晨;郑超群;栾臣臣;朱经昊;孟伟强;罗锦骏;冉松;甘泉;刘宇;宫海成;李宁;逯宇松;杨晋;陆振洪;杨顺意;那闯;崔恩庭;陈俊鹏

项目:垒球

领队:杨旭

教练:唐昌冬;Teresa Wilson;Breanne Teresa Lewis

医生:秦智

翻译:杨刘

女运动员:王兰;奚凯琳;徐佳;鲁莹;刘丽莉;刘一宁;王蓓;李欢;陈佳;张燕;徐倩雯;任敏;柴燚楠;李琪;王梦嫣;王小青;赵新星

项目:攀岩

领队:李致新

教练:王定国;赵雷;张宁;VAITSEKHOVSKII EVGENII

翻译:张莉捷

管理人员:赵玉燕

女运动员:潘旭华;倪明薇;何翠莲;仁青拉姆;宋懿龄;蒋融;牛笛;邓丽娟;邱海梅

男运动员:黎金鑫;欧志勇;梁荣琪;潘愚非;钟齐鑫;马自达;李光峰;林鹏辉;段煜荣

项目:轮滑

领队:张娜

教练:曾冰峰;蔡永军;赵飞;周旭明;贺鑫

翻译:刘育廷

女运动员:娄佳怡;张鑫;曾文蕙;郭丹;方慧燕;惠子轩

男运动员:孙坤坤;向小军;高群翔;陈涛;童嘉俊

项目:空手道

领队:董军

教练:李豪杰;管健民

医生:贡军其

翻译:吕岩;赵光茹

女运动员:汤玲玲;高梦梦;尹笑言;丁佳美

男运动员:李法立;马泽云;陈虎;王志伟

项目:保龄球

领队:黄凯

教练:张鹏

医生:辛晓东

翻译:杨琤

女运动员:张春莉;杨莉艳;王新林

男运动员:王鸿波;苏军;迟明宇

项目:桥牌

领队:葛峰

教练:王晓静;张邦祥;戴建明

科研人员:王建新

翻译:孙宬墨

女运动员:卢燕;刘艳;黄艳;王南;王文霏;沈琦;胡雯;朱爱萍;杨京晖;伍少红;冉静蓉

男运动员:施豪军;庄则军;石正钧;杨立新;陈岗;李梁;荀永宏;张亦卓;鞠传成;李杰;刘京;侯勖;福中

项目:摩托艇

领队:李瑞林

教练:岳涛

男运动员:巫荣华;王晓伟

项目:武术

领队:张秋平

副领队:李永强

教练:张根学;陈养胜;魏新换;魏丹彤

医生:侯建强

翻译:田野

女运动员:李玥瑶;蔡颖颖;汤露;戚昕舣;郭梦娇

男运动员:申国顺;王雪涛;李敬德;陈洲理;吴照华;孙培原;师战卫;李勐凡

项目:滑翔伞

领队:丁鹏

教练:元林朝;王永利

翻译:侯佳伦

女运动员:龙靖雯;李思敏;李晨男

男运动员:吴勇;王建伟;熊刚;王宏吉;马垒

项目:藤球

领队:宋迎春

教练:韩广成

翻译:袁华

男运动员:范旭;杨家鹏;康昕宇;王维;张茹昊;白银鹏

项目:壁球

教练:蒋健

翻译:宋华勋

女运动员:李东锦;顾金玥;何芯茹;段思羽

项目:软式网球

领队:黄玮

教练:周末;李元军

翻译:刘铭新

女运动员:王宇菲;冯子轩;刘银;于元祎;马玥

来源:北京日报

相关推荐

最贵的充气仿真娃娃:40万人民币 与真人百分之百相似 最贵的充气仿真娃娃:40万人

说道最贵的充气仿真娃娃,她的价格可是很贵的,一个就要40万。为什么呢,因为她的做工好,很逼真简直像真人一样,而且很好看,虽然很逼真却还...

 

编辑推荐

特别头条